Новости

Комплексы технических средств для ПЦН, использующих GSM 1 июля, 2013 Комплексы технических средств для ПЦН, использующих GSM

ПЦН – пульт централизованного наблюдения. Это своего рода информационный центр, куда стекаются все события с объектов. Центр оборудован специализированными техническими средствами, информацию с которых принимает и анализирует оператор.

Cовременная техника на службе охраны обществтвенного порядка 20 июня, 2013 Cовременная техника на службе охраны обществтвенного порядка

Безопасность России — это, прежде всего, безопасность ее граждан. Спокойствие на улицах городов и поселков нашей страны больше всего волнует обычных людей. Департамент охраны общественного порядка МВД России организационно обеспечивает нашу безопасность как в повседневной жизни, так и во время праздничных событий.

Охрана коммерческих грузов 10 апреля, 2013 Охрана коммерческих грузов

Коммерческие грузы могут перевозиться автомобилями различной грузоподъемности, железнодорожным транспортом (отдельными вагонами, в полувагонах, на платформах), авиационным транспортом, морскими и речными судами

Надежная охрана неогороженных объектов техническими средствами 25 января, 2013 Надежная охрана неогороженных объектов техническими средствами

Рынок систем безопасности предлагает широкий ассортимент средств для охраны периметра, однако выбрать наиболее качественную и эффективную систему, которая будет отвечать конкретным требованиям, непросто.

Правовые нормы применения частными охранниками оружия 4 декабря, 2012 Правовые нормы применения частными охранниками оружия

Ещё в начале 1990-х годов в России был принят закон «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». Именно в нем ЧОПы наделены полномочиями защищать жизнь и здоровье граждан, их нанимающих.

Как заинтересовать предпринимателей в сетевом видеонаблюдении 20 февраля, 2012 Как заинтересовать предпринимателей в сетевом видеонаблюдении

Кроме капитальных затрат на телекамеры, видеорегистраторы, мониторы, коммутаторы и другие компоненты, например контроллеры джойстиков, общая стоимость охранной системы видеонаблюдения отражает трудоемкость задачи увязки этих компонентов.

Способы поиска подслушивающих устройств 15 декабря, 2011 Способы поиска подслушивающих устройств

Существуют достаточно эффективные способы выявления так называемых закладочных устройств в офисе, служебном кабинете, квартире, автомобиле и прочих местах с помощью специальной измерительной и поисковой техники.

Торговые центры под защитой и охраной 10 ноября, 2011 Торговые центры под защитой и охраной

Развитая система охраны комплексов станет ведущим фактором в конкурентной борьбе ТЦ в начале XXI в., пророчат эксперты. И человеческий фактор при создании комфорта в торговых комплексах играет не меньшую роль, чем любая "умная” установка.

Введение нового ГОСТа для охранных оповещателей 24 августа, 2011 Введение нового ГОСТа для охранных оповещателей

1 сентября 2011 года в Российской Федерации вводится ГОСТ «Оповещатели охранные. Классификация. Общие технические требования и методы испытаний».

Обеспечение безопасности на смотровых площадках 4 июля, 2011 Обеспечение безопасности на смотровых площадках

К написанию данной статьи подтолкнул случай, когда лично пришлось участвовать в мероприятии по спасению человека, пытавшегося свести счеты с жизнью.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Предыдущая